ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин утвердил Национальную экономическую стратегию до 2030 года

Правительство планирует ввести Украину "в клуб развитых и успешных государств".

Кабинет министров на заседании в среду утвердил Национальную экономическую стратегию до 2030 года.

Об этом сообщается на сайте правительства.

"Национальная экономическая стратегия-2030 - это комплексный документ, который должен привести Украину в клуб развитых и успешных стран. Стратегия разработана с привлечением экспертов, ученых, чиновников, народных депутатов. Это станет весомым вкладом в развитие успешной, богатой европейской Украины", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина.

Документ определяет стратегические шаги для развития промышленности, агросектора, добычи, инфраструктуры, транспорта, энергетического сектора, информационно-коммуникационных технологий, креативных индустрий и сферы услуг. Также стратегия учитывает важные сквозные направления - диджитализацию, "зеленый" курс, развитие предпринимательства и сбалансированное региональное развитие.

На основе национальной экономической стратегии должны разработать проект решения Правительства по формированию экономической политики до 2030 года, утвердить приоритеты для программы действий правительства на 2021-2023 годы и перечень приоритетных законов на следующие три года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram