ГлавнаяЭкономикаФінанси

Goldman Sachs перезапускает криптовалютный отдел на фоне роста Bitcoin

Goldman впервые создал отдел криптовалюты в 2018 году.

Goldman Sachs перезапускает криптовалютный отдел на фоне роста Bitcoin
Фото: EPA/UPG

Одна из крупнейших инвестиционных компаний в США Goldman Sachs перезапустила свою торговую платформу криптовалюты и со следующей недели начнет продавать фьючерсы на Bitcoin.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Эта платформа, как сообщается, является частью деятельности Goldman в секторе цифровых активов. Она также включает в себя проекты, связанные с технологией блокчейн и цифровыми валютами.

Перезагрузка торговой площадки происходит на фоне растущего интереса учреждений к Bitcoin, который за последний год вырос более чем на 470%.

Несмотря на значительный рост цены Bitcoin, его курс остается нестабильным. Это делает криптовалюту и связанные с ней производные финансовые инструменты привлекательными для инвесторов, которые гонятся за доходностью в условиях рекордно низких процентных ставок.

Goldman впервые создал отдел криптовалюты в 2018 году на фоне падения цены Bitcoin с рекордных максимумов и снижения интереса инвесторов к цифровым валютам.

Напомним, рыночная капитализация Bitcoin 19 февраля достигла 1 триллиона долларов после очередного скачка цены на криптовалюту. Очередное увеличение цены Bitcoin было вызвано появлением признаков того, что криптовалюта получает признание среди основных инвесторів и компаний, от Tesla и Mastercard к финансовой корпорации BNY Mellon.

Однако многие аналитики и инвесторы по-прежнему скептически относятся к такому недостаточно урегулированному, крайне волатильному цифровому активу как криптовалюта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram