ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Дарница" первой из украинских компаний стала членом всемирной организации по регуляторным вопросам RAPS

В рамках участия в глобальной сети компания планирует сосредоточиться на совершенствовании и повышении стандартов подготовки документации, проведении клинических испытаний, обеспечении качества и допуска препаратов.

"Дарница" первой из украинских компаний стала членом всемирной организации по регуляторным вопросам RAPS

Фармацевтическая компания "Дарница" стала участником крупнейшей мировой организации специалистов по регулированию в сфере здравоохранения и сопутствующих товаров The Regulatory Affairs Professionals Society (RAPS). Штаб-квартира RAPS расположена в США вблизи Вашингтона с отделениями и филиалами по всему миру.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам директора по регуляторным вопросам фармацевтической компании "Дарница" Александра Торгуна, в рамках участия в глобальной сети компания планирует сосредоточиться на совершенствовании и повышении стандартов подготовки документации, проведении клинических испытаний, обеспечении качества и допуска препаратов на рынок и мониторинге их применения.

"В условиях чрезвычайной ситуации в мировой системе здравоохранения, вызванной пандемией COVID-19, специалисты по регуляторным вопросам во всех странах столкнулись с новыми вызовами. RAPS обладает необходимыми ресурсами для их преодоления, и с присоединением к глобальной сети "Дарница" получила новые возможности для совершенствования профессиональных компетенций в этой сфере. Мы получили дополнительные инструменты, чтобы расширять доступность безопасных и эффективных лекарственных средств, в частности - из-за повышения стандартов работы в регуляторной сфере", - отметил Торгун.

Основанная в 1976 году, RAPS является некоммерческой организацией, которая развивает профессиональные стандарты в сфере регулирования, проводит исследования, способствует обмену знаниями и налаживанию сетевых связей, а также осуществляет сертификацию по вопросам регулирования (RAC).

Фармацевтическая компания "Дарница" основана в 1930 году. С 1998 года является лидером в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. Стратегические направления развития портфеля - кардиология, неврология и решение проблем боли. Бенефициары компании - семья Загорий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram