ГлавнаяЭкономикаФінанси

Simcord - интегратор блокчейн-технологий в современном обществе

Simcord - интегратор блокчейн-технологий в современном обществе
Фото: golos.ua

Сегодня специалистами компании Simcord заложен фундамент для создания новой цифровой экосистемы.

Одна из главных разработок компании Simcord - Система Bitbon – децентрализованная система на базе распределенного реестра (блокчейн), которая предоставляет пользователям возможность безопасного и равноценного обмена цифровыми активами без посредников и денег.

Главное преимущество Системы – безопасность и юридическая обоснованность каждой сделки между пользователями в цифровой плоскости. Все данные о транзакциях хранятся в распределенном реестре (блокчейн) и не подлежат изменению.

Кто может использовать разработки компании Simcord

Частным лицам система позволяет проводить безопасные транзакции без посредников и денег в цифровой плоскости. Так, в ноябре 2019 года в Киеве, была проведена первая сделка по покупке автомобиля, используя цифровой актив Битбон. Помимо записи в блокчейн, стороны подтвердили юридическую сторону сделки договором мены, что подтверждает обмен прав на товар.

Кроме частного использования, Системой Bitbon могут пользоваться юридические лица и ставить цифровой актив на баланс предприятия. Так, в 2019 году две украинские компании совершили первую в мире сделку по купле-продаже токена блокчейна Bitbon как нематериального актива. Сделка прошла в рамках правового поля и не потребовала специальных регулятивных механизмов.

Мы на пороге будущего

В планах компании сотрудничество с государством и формирование мировой децентрализованной цифровой экосистемы, которая будет способствовать оптимизации существующих экономических отношений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram