ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинская армия получила партию отремонтированных "Ураганов"

Работы проводились на заводе в Шепетовке.

Госпредприятие "Шепетовский ремонтный завод" завершило ремонт партии 220-мм реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" и передало их Вооруженным силам.

Об этом сообщила пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", в состав которого входит Шепетовский завод.

Размер этой партии не уточняется.

Во время ремонта завод полностью восстановил все узлы и агрегаты РСЗО "Ураган" и успешно завершил приемо-сдаточные испытания в присутствии заказчика.

Фото: Укроборонпром

"Ураган" - одна из самых дальнобойных и мощных реактивных систем залпового огня, стоящих на вооружении украинских военных. За 20 секунд "Ураган" может сделать полный залп из 16 реактивных снарядов, который поражают цели на дальности до 35 км.

Реактивные снаряды для "Урагана" позволяют уничтожать живую силу, небронированную, легкобронированную и бронированную технику, подразделения противовоздушной обороны и артиллерии, командные пункты, узлы связи и другие объекты.

В "Укроборонпроме" сообщили, что Шепетовский ремонтный завод сейчас проводит научно-экспериментальные работы по замене базового шасси РСЗО "Ураган" на шасси отечественного производства и установки на РСЗО "Ураган" современной системы управления огнем.

Напомним, использование "Ураганов" на Донбассе запрещено Минскими соглашениями. Украина отвела их от линии боевого столкновения еще в 2015 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram