ГлавнаяЭкономикаДержава

Максим Степанов выступил за налоговую реформу

Губернатор Одесской области предлагает заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал.

Максим Степанов выступил за налоговую реформу
Максим Степанов
Фото: Макс Левин

Замена налога на прибыль налогом на выведенный капитал поможет развитию украинского бизнеса, считает Максим Степанов, руководитель Одесской областной администрации. Об этом он сказал на Х Национальном экспертном форуме в Одессе, организованным Институтом Горшенина.

"Замена налога на прибыль на налог на выведенный капитал сделает из Украины инвестиционный хаб Европы", - сказал Максим Степанов.

Он также предложил целый ряд мер по защите украинского бизнеса. В частности, ввести ответственность для госорганов за убытки, причиненные бизнесу.

"Украинский бизнес сегодня выступает в роли дойной коровы. И мы вместо того, чтобы ее беречь, или не кормим ее, или пытаемся задоить до смерти. Глядя на такое отношение, я задаюсь вопросом, почему британский, китайский или американский бизнес должен к нам идти?" - сказал Максим Степанов.

Развитие украинского бизнеса также остановит волну трудовой миграции из Украины и даже позволит вернуть часть мигрантов назад.

Максим Степанов - глава Одесской областной государственной администрации с января 2017 года. До этого шесть лет возглавлял "Полиграфкомбинат Украина". В 2010-2011 годах возглавлял госпредприятие "Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски", с 2008 по 2010 годы - первый замглавы Одесской областной госадминистрации. Получил два высших образования - медицинское и экономическое, первое место работы в 1990- санитар Славянской горбольницы №1. В мае 2017 года Максим Степанов представил концепцию реформы медицинской системы Одесской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram