ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин продлил действие цены на газ для населения еще на неделю

Действие спецобязательств "Нафтогаза" продлено до 27 октября.

Кабмин продлил действие цены на газ для населения еще на неделю
Фото: humikus/Depositphotos

Кабинет министров Украины продлил действующие цены на газ для населения до 27 октября 2018 года. Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на собственный источник в правительстве.

Постановление №187 обязывает НАК "Нафтогаз Украины" и областные газопоставляющие компании предоставлять неселению и предприятиям теплокоммунэнерго природный газ без повышения цены.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 27 октября останется на прежнем уровне - 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 гривен за тыс. куб. м.

Напомним, в конце сентября Кабмин продлил спецобязательства "Нафтогаза" по поставке газа населению и ТКЭ без изменения цены до 18 октября.

Повышение цены на газ для населения является обязательным условием для предоставления Украине очередного транша МВФ. Второе требование МВФ - принятие бюджета на 2019 года. Миссия МВФ, приезжавшая на переговоры в Киев в сентябре, не смогла получить от правительства достаточных гарантий и не подписала меморандум о предоставлении очередного транша на 1,9 млрд долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram