ГлавнаяЭкономикаФінанси

В работе онлайн-сервисов Приватбанка произошел сбой

Временные перебои в работе вызвала авария крупнейших провайдеров сети.

В работе онлайн-сервисов Приватбанка произошел сбой
Фото: Сергей Нужненко

В четверг в работе сайта и онлайн-сервисов Приватбанка произошел сбой.

В пресс-службе банка сообщили,что четверг, 4 октября, авария линий связи случилась в Германии. Наблюдались трудности с входом в Приват24. Сервис также работал с опозданием.

Спустя некоторое время Приватбанк заявил о восстановлении стабильной работы сайта банка и веб-сервисов после аварии сети глобальной передачи данных крупнейших украинских провайдеров Интернета - компаний "Укртелеком" и DataGroup.

Как говорится в сообщении банка, этого удалось достичь благодаря нестандартным решением и созданию нового резервного канала передачи данных.

Как отметил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов, компания совместно с иностранными партнерами приняла все возможные меры для скорейшего восстановления канала связи, поврежденных за пределами Украины.

"Отмечу, что резервирование канала договором было не предусмотрено. Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация", - сказал он.

Напомним, крупный сбой в работе Приватбанка по всей Украине произошел в начале июля. В течение часа работа сервисов и банкоматов была восстановлена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram