ГлавнаяЭкономикаБізнес

Сын замглавы СНБО пробыл в набсовете "Кузницы на Рыбальском" всего 17 дней

Его назначали больше чем на полтора года.

Сын замглавы СНБО пробыл в набсовете "Кузницы на Рыбальском" всего 17 дней
Фото: tyzhden.ua

Судостроительный завод "Кузница на Рыбальском" 17 сентября назначил членом наблюдательного совета Антона Лопушенко вместо Игоря Гладковского.

Об этом говорится в сообщении компании.

Игорь Гладковский - это сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. Он пробыл на данной должности всего 17 дней, хотя назначался на срок 1 год и 7 месяцев в качестве уполномоченного представителя от акционера ООО "Хюндай Мотор Украина".

Лопушенко был избран на эту должность сроком на полтора года.

Ранее Лопушенко занимал должность директора общества с ограниченной ответственностью "Подол-Пром", до этого он был директором частных предприятий "Витюк В.В." и "Приватпаркинг".

"Кузница на Рыбальском" (ранее - "Ленинская кузница") - одно из основных предприятий судпрома Украины, где в условиях внешней агрессии осваивается производство новых разработок оборонного назначения, среди которых гранатомет УАГ-40, боевые модули для бронетехники, бронемашины и пр.

В 1991-2002 годах на мощностях судозавода построен корвет ВСМУ "Тернополь". С 2004 года начато строительство бронекатеров проекта "Гюрза" для Госпогранслужбы, с 2012 года – бронекатеров "Гюрза-М" по заказу Минобороны, с 2016 - десантных катеров "Кентавр".

Основным акционером приватизированного в 1995 году судозавода выступает ПАО "Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Капитал" президента Петра Порошенко. Ему принадлежит 73,9% акций. Еще 20,1% акций опосредованно контролируется Игорем Кононенко (через ЗНКИФ "Вик").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram