ГлавнаяЭкономикаБізнес

Евроконтроль проведет аудит Украэроруха этой осенью

Проверка коснется, в частности, аудита системы управления безопасностью полетов.

Евроконтроль проведет аудит Украэроруха этой осенью
Фото: rian.com.ua

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) проведет внешнее оценивание эффективности менеджмента Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) уже этой осенью. Об этом сообщил генеральный директор Евроконтроля Имон Бреннан в письме к министру инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, говорится на сайе ведомства.

«Постоянное совершенствование, основанное на использовании соответствующих методологий, является необходимой составляющей усилий, направленных на повышение уровня интеграции внациональной системы в Европейскую сеть организации воздушного движения», - говорится в письме Имона Бреннана.

Проведение такого аудита Евроконтроль выполнит в ответ на обращение Омеляна 3 сентября 2018, которое инициировал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

«Готовность к такому уровню аудита Украэроруха является доказательством открытости менеджмента предприятия,который постоянно подвергается проверкам различных инстанций в Украине. Мы уверены в том, что объективность результатов аудита такой влиятельной международной структуры как Евроконтроль не может подвергаться сомнению, так что это будет убедительным ответом на все вопросы, которые до сих пор возникали к национальному провайдеру аэронавигационного обслуживания», - отметил Бабейчук.

Евроконтроль проведет, в частности, аудит системы управления безопасностью полетов, оценку результативности провайдера (эффективности расходов, пропускной способности и эффективности выполнения полетов) и технического соответствия регламентам Единого европейского неба.

Как известно, параллельно с этим аудитом Украэрорух будет проходить сертификацию провайдера аэронавигационного обслуживания на соответствие нормам Европейского Союза, которое осуществляет Европейское агентство по безопасности полетов (EASA).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram