ГлавнаяЭкономикаБізнес

Apple показала три новых смартфона

Анонсированные цены - от 749 до 1099 долларов США.

В среду, 12 сентября, компания Apple провела презентацию, на которой представила свои новые продукты.

Кроме обновленных "умных" часов Apple Watch Series 4, компания показала сразу три новых модели смартфона - iPhone XS, iPhone ХR и iPhone XS Max.

Фото: The Verge

У iPhone XS (читают как iPhone 10S) экран 5,8 дюймов, iPhone XS Max - 6,5 дюймов в диагонали - самый большой дисплей в истории компании. Смартфоны будут выпущены на рынок в трех цветах: серебристый, "серый космос" и золотой.

iPhone XS доступен в двух размерах и трех цветах - серый, серебристый и золотой. В компании уверяют, что новый гаджет сможет пролежать в воде на глубине 2 метров около получаса и с ним ничего не случится.

У iPhone XS две камеры с одной стороны и одна с другой. Интересно, что фокусировку заднего плана фотографии можно изменить после сохранения фотографии.

Экран iPhone XS Max занимает всю поверхность телефона. Телефон имеет значительно более мощную батарею, чем iPhone X.

Внешне iPhone XS и XS Max практически не отличаются от прошлогоднего iPhone X и позиционируются как флагманские модели.

Анонсированная цена на iPhone XS и iPhone XS Max - 999 и 1099 долларов США.

У iPhone XR экран 6,1 дюйма, алюминиевый корпус, LCD экран. iPhone XR доступен в разных цветах: белый, черный, красный, желтый, коралловый и синий. Его цена составляет от 749 долларов США.

Смартфоны по-прежнему оснащены функцией FaceID, которая позволяет им распознавать хозяина по лицу и автоматически разблокировать экран.

В новые смартфоны встроены шестиядерные процессоры Apple A12 Bionic, созданные по 7-нанометровой технологии. Устройства будут доступны в вариантах с 64, 256 и 512 Гб памяти.

Впервые появится версия iPhone с двумя сим-картами, однако модель с двумя физическими картами будет доступна только в Китае. Остальным покупателям предлагается вариант с одной физической и одной виртуальной сим-картами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram