ГлавнаяЭкономикаБізнес

IKEA официально объявила о выходе на украинский рынок

В Киеве откроют один из первых магазинов сети в новом формате.

IKEA официально объявила о выходе на украинский рынок
Фото: rusjev.net

IKEA официально подтвердила, что в 2019 году откроет свой первый магазин в Украине.

Он будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall в Киеве, сообщила пресс-служба компании.

Это будет один из первых магазинов городского формата IKEA в мире. Они меньше по размеру, чем традиционные моллы IKEA, расположены не за городом, а в центральной части населенного пункта.

"Мы рады объявить о наших следующих шагах на украинском рынке. С учётом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений наша команда выбрала самую благоприятную бизнес-модель, которая даст возможность ІКЕА реализовать планы в Киеве уже в ближайшее время. В новом магазине городского формата наши покупатели познакомятся с новым подходом ІКЕА к созданию лучшей жизни для как можно большего числа людей", - сказал главный исполнительный директор "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке.

Украина станет одним из первых рынков, на которых ІКЕА откроет магазин в новом формате, наряду с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем.

Напомним, что это третья попытка IKEA выйти на украинский рынок. Свой первый торговый центр компания планировала открыть рядом с Бориспольской трассой в 2006 году. Тогда она так и не смогла получить участок леса площадью 70 га, поскольку киевские власти выступили против вырубки деревьев.

Вторую попытку IKEA предприняла в 2009-м, когда приобрела участок площадью 60 га в Одесской области. Но уже через год без объяснения причин объявила об уходе из Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram