ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Порошенко обсудит с исполнительным директором IKEA открытие магазина в Украине

2Это - хороший сигнал для других мировых брендов, с Украиной нужно иметь дело", - отметил президент.

​Порошенко обсудит с исполнительным директором IKEA открытие магазина в Украине
Фото: tsn.ua

Президент Петр Порошенко в среду встретится с главным исполнительным директором шведской компании IKEA Юго-Восточная Европа Стефаном Вановербеке относительно открытия магазина в Украине.

Об этом он сообщил в Фейсбуке.

"IKEA заходит в Украину! Украина долго ждала этой новости, и за последние годы произошло много изменений, которые сделали открытие IKEA в нашем государстве возможным. Это - хороший сигнал для других мировых брендов, с Украиной нужно иметь дело", - написал президент.

"Убежден, что IKEA подойдет украинский флаг", - добавил Порошенко.

Напомним, первый магазин IKEA в Украине откроется в строящемся торгово-развлекательном центре Ocean Mall возле станции метро "Лыбедская" в Киеве.

Это уже третья попытка IKEA выйти на украинский рынок. Свой первый ТЦ компания планировала открыть рядом с Бориспольской трассой в 2006 году. Тогда она так и не смогла получить участок леса площадью 70 га, поскольку киевские власти выступили против вырубки деревьев.

Вторую попытку IKEA предприняла в 2009-м, когда приобрела участок площадью 60 га в Одесской области. Но уже через год без объяснения причин объявила об уходе из Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram