ГлавнаяЭкономикаДержава

"Киевтеплоэнерго" получило лицензию от НКРЭКУ

Предприятие планирует осуществлять производство электрической и тепловой энергии на телплоэлектроцентралях (ТЭЦ): ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

"Киевтеплоэнерго" получило лицензию от НКРЭКУ
Фото: kievvlast.com.ua

Национальная комиссия по урегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" лицензию на осуществление хоздеятельности по производству электрической и тепловой энергии.

Соответствующие решение было принято на заседании комиссии 14 июня.

Согласно обоснованиям к выдаче лицензий, "Киевтеплоэнерго" планирует осуществлять производство электрической и тепловой энергии на телплоэлектроцентралях (ТЭЦ): ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (обе - Киев).

Заявленная (установленная) мощность генерирующего оборудования "Киевтеплоэнерго": 5 044 Гкал/ч и 1 425 МВт.

Ранее, 24 апреля, Киевский городской совет продлил компании "Киевэнерго" право аренды на ТЭЦ №5, ТЭЦ №6 и на завод "Энергия" до 31 июля 2018 года. Это было связано с отсутствием кворума НКРЭКУ, которая выдает лицензии и утверждает тариф на электрическую и тепловую энергию.

Напомним, 1 мая закончился договор города с "Киевэнерго" об использовании целостного энергетического комплекса столицы. По решению Киевсовета, в дальнейшем коммунальное имущество будет передано КП "Киевтеплоэнерго".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram