ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Киевтеплоэнерго" примет на работу персонал "Киевэнерго" и унаследует его долги

Отоплением в Киеве будет заниматься новое предприятие.

"Киевтеплоэнерго" примет на работу персонал "Киевэнерго" и унаследует его долги
Фото: rbc.ua

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" примет на работу сотрудников ПАО "Киевэнерго". Кроме того, новое предприятие унаследует дебиторскую и кредиторскую задолженность компании, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу "Киевэнерго" Александра Фоменко.

"На сегодня есть официальное подтверждение от "Киевтеплоэнерго", что они примут по переводу весь без исключения персонал. Включая тех, кто находится в декрете или на больничном", - сказал он.

По словам Фоменко, компания предложила "Киевтеплоэнерго", помимо приема коммунального имущества и персонала, также выкупить собственные активы "Киевэнерго", необходимые при обслуживании энергетического комплекса столицы (например, служебный транспорт). "Балансовая стоимость такого имущества, находящегося в корпоративной собственности "Киевэнерго" – около 300 млн грн … Мы предложили "Киевтеплоэнерго" его выкупить, ждем ответа", - сказал Фоменко.

Напомним, что в конце апреля у "Киевэнерго" завершается срок действия договора об управлении коммунальным имуществом - ТЭЦ, тепловыми сетями и другими коммунальными энергетическими объектами столицы. По решению Киевсовета, в дальнейшем коммунальное имущество будет передано КП "Киевтеплоэнерго".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram