ГлавнаяЭкономикаДержава

Чи станемо ми свідками «українського економічного дива»? - Пасхавер, Шеремета, Пекар - Public Talk Анонс

Чи станемо ми свідками «українського економічного дива»? - Пасхавер, Шеремета, Пекар - Public Talk

Вільна Академія ЗмінPublic Talk – 30.05 – 19:30 – Музей Истории Киева (ул.Б.Хмельницкого, 7)

«План Маршалла», «кельтский и азиатские тигры», «японское экономическое чудо», «польская шоковая терапия» и много других названий является определением невероятных экономических прорывов, достигнутых во многих странах мира, на протяжении истории попадали в ситуации, когда назревала необходимость кардинальных изменений в экономике и общественной жизни в целом. И именно экономические прорывы часто становились основой для дальнейшего прогресса в этих государствах. Сегодня Украина проходит свой революционный путь и, как никогда, нуждается в своем экономическом прорыве. Удастся ли это? Возможен ли он вообще и станем ли мы свидетелями «украинского экономического чуда»?

На нашей встрече в формате public talk мы будем иметь уникальную возможность узнать об этом из первых уст и получить ответы и на другие актуальные вопросы:

  • Возможно ли повторение в Украине сценария экономических реформ, которые прошли в посткоммунистических странах в девяностых года?

  • Нужна полная «либерализация» и «децентрализация» экономики?

  • Что возможно, а что невозможно реформировать в экономике и нашем обществе в целом в рамках одного поколения и от чего это зависит?

  • Какой «цивилизационный скачок» должна сделать Украина, чтобы достигнуть положительного результата реформ сегодня?

  • В чем причина торможения обновлений внутри украинского общества?

  • Какие уместны аналогии с другими странами можно провести?

СПИКЕРЫ:

Александр Пасхавер - ученый-экономист, в разное время был советником трех президентов Украины, а также премьер-министров и министров экономики. В течение 20 лет он принимал активное участие во внедрении большинства рыночных реформ в Украине.

Павел Шеремета - менеджер-экономист, министр экономического развития и торговли Украины (февраль-сентябрь 2014 года ) , со-основатель Kyiv-Mohyla Business School [kmbs], президент  Kyiv School of Economics, бывший президент Kyiv School of Economics, руководит proryv.in.ua / Майстерня Стратегій.

Валерий Пекарь - общественный деятель и предприниматель, соучредитель гражданской платформы Нова Країна, член  Національна рада реформ / National Reforms Council (2014-2016), советник министра экономики (2014-2016).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ

Денис Бродский - HR-менеджер, эксперт Reanimation Package of Reforms, экс-глава Нацагентства по вопросам государственной службы (февраль-апрель 2014)

Наталья Кривда - доктор философских наук, профессор Taras Shevchenko National University of Kyiv, директор Edinburgh Business School Eastern Europe, эксперт Reanimation Package of Reforms

Владимир Дубровский - экономист центра социально-экономических исследований CASE Україна; принимал участие в написании “Меморандума Развития Страны” для World Bank Ukraine, член Несторівська група / Nestor Group 

ВЕДУЩИЕ:

Михаил Фельдман - автор и основатель проекта Вільна Академія Змін

Надежда Перевизнык - специалист по коммуникации, предприниматель.

Больше информации о событии здесь

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram