ГлавнаяЭкономикаБізнес

Реферальная программа от ломбарда "Скарбниця": выгодное предложение или уловка маркетологов? Новости компаний

Присоединяясь к программе, клиент получает дополнительный заработок без единого вложения

Реферальная программа от ломбарда "Скарбниця": выгодное предложение или уловка маркетологов?
Фото: Stockworld

Одна из крупнейших ломбардных сетей Украины запустила клубную программу для клиентов. Как сообщается на сайте национальной сети ломбардов «Скарбниця», каждый клиент, приведя друга по специальному коду, может создать свою команду и получить гарантированное вознаграждение в реальных деньгах. Реферальная программа «Моя команда» стартовала с 1 апреля. Присоединяясь к ней, клиент якобы получает дополнительный заработок без единого вложения, а компания выплачивает вознаграждение за каждого привлеченного клиента.

В группе компаний «Скарбниця» уверяют, что программа работает и уже имеет своих фолловеров среди клиентов ломбардов. Но так ли все на самом деле: никаких вложений, просто передавай код и получай на карту любого банка деньги? Давайте проверим.

Для того, чтобы создать «Мою команду» в сети «Скарбниця» мы нашли их постоянного клиента с текущим договором залога. После чего, согласно инструкции, наш доброволец (по определению авторов программы Партнер) авторизировался на сайте и получил в Личном кабинете свой индивидуальный реферальный код.

Теперь, по условиям программы, необходимо было с его помощью привлечь нового клиента (Реферала) в компанию, чтобы получить обещанное вознаграждение в 50 грн. Мы передали код 2 участникам эксперимента (будущим Рефералам), которые назвали свой код оценщику на отделениях при оформлении договора залога.

За всеми изменениями в режиме реального времени мы наблюдали на сайте ломбарда «Скарбниця» в личном кабинете создателя команды. С него началось построение команды. Спустя некоторое время, нас ожидали уведомления о начислении гарантированного вознаграждения в 100 гривен. Поскольку наш партнер привлек сразу 2-х новых клиентов, он получил по 50 гривен за каждого. Также появилась структура команды, отобразились новые участники.

Следующим шагом было выведение на банковскую карту наших бонусов. После введения данных, сумма вознаграждения была списана и зачислена на карту партнера. Все вышло без каких-либо препятствий. Но есть подозрения, что разработчики не учли аппетиты изголодавшихся клиентов ломбардов по действительно работающим акциям. Получается, каждый желающий подзаработать может создать команду, привлечь рефералов, снять деньги и расторгнуть договорные отношения, при этом не сделав никаких вложений.

Всем, кто уже приготовился получить быстрые деньги, важно знать: «Моя команда» может иметь максимально 3 уровня. 1-й уровень принесет доход 50 грн. + 6% от оплаченной суммы процентов, 2-й уровень принесет доход 3% и 3-й уровень принесет доход 1% от оплаченной суммы процентов за пользование по каждому рефералу.

Можно ли назвать успешной эту реферальную программу? Покажет время. Судя по данным пресс-службы сети ломбардов «Скарбниця», несколько сотен постоянных клиентов уже построили свои команды и получают от этого доход. «Скарбниця» реализовала выгодное предложение с прозрачными условиями, но насколько это финансово интересно для самой компании, вопрос остается открытым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram