ГлавнаяЭкономикаДержава

ГФС описала имущество "Укрнафты" на 3,3 млрд гривен

Налоговая задолженность "Укрнафты" на сегодня составляет около 15 млрд грн.

ГФС описала имущество "Укрнафты" на 3,3 млрд гривен
Фото: ukrnafta.com

Государственная фискальная служба описала имущество ПАО "Укрнафта" еще на 3,3 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает "Интерфакс-Украина".

"Налоговым управляющим дополнительно описано в налоговый залог имущество ПАО "Укрнафта" на сумму 3,3 млрд грн (скважины и оборудование), согласно данным, полученным от "Геоинформ Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Укрнафта" пытается в судебном порядке обжаловать ранее проведенную ГФС опись ее имущества на 11,2 млрд гривен.

По данным ГФС, налоговая задолженность "Укрнафты" на сегодня составляет около 15 млрд гривен.

Напомним, из-за налогового долга "Укрнафте" отказывали продлевать лицензии на добычу. Новый менеджмент "Укрнафты" предложил погасить налоговый долг. Это можно сделать либо за счет передачи ГФС 2 млрд кубометров газа, который принадлежащего компании и чья рыночная стоимость превышает 15 млрд грн, либо через рассрочку и погашение долга исключительно за счет денежных средств компании в течение 3 лет.

В сентябре прошлого года Государственная служба геологии и недр продлила "Укрнафте" на 20 лет девять спецразрешений на недропользование.

"Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram