ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ryanair подписал соглашение с аэропортами "Борисполь" и "Львов" (обновлено)

Первые полеты лоукостера ожидаются в октябре.

Ryanair подписал соглашение с аэропортами "Борисполь" и "Львов" (обновлено)
Фото: twitter.com/stsegolko

Ryanair и аэропорты "Борисполь" и "Львов" подписали соглашение, согласно которому уже в октябре первые рейсы ирландского лоукостера полетят из Киева и Львова.

Подписание прошло с участием президента Петра Порошенко, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в твиттере.

Сам Порошенко в твиттере сообщает, что Ryanair откроет 10 направлений из Киева и пять направлений из Львова в Европу. Самые дешевые билеты будут стоить от 10 евро, а средняя стоимость билета для Украины будет ниже 40 евро. Компания рассчитывает за первый год перевезти 1 млн украинцев.

Первые полеты самолетов компании Ryanair ожидаются в октябре, поскольку для Украины нужно закупить отдельные самолеты и создать соответствующую инфраструктуру.

Порошенко попросил Ryanair изучить возможность перевозок внутри Украины.

Обновление. Глава Ryanair Майкл О'Лири на пресс-конференции, посвященной приходу авиаперевозчика в Украину, допустил, что компания может летать также из других украинских аэропортов.

"Мы будем изучать возможность открытия внутренних рейсов. Будем надеяться, возможно, не в столь отдаленном будущем, что сможем говорить даже об открытии баз не только в Киеве и во Львове, а также в других городах Украины", - передает его слова агентство Интерфакс-Украина.

По словам О'Лири, Украина становится очень привлекательной туристической точкой.

"Мы ожидаем, что привезем сотни тысяч европейцев в Киев, во Львов, а со временем возможно в Одессу, в другие города", - добавил глава Ryanair.

Напомним, впервые Ryanair заявила о своем выходе на украинский рынок 15 марта 2017 года. Лоу-кост планировал начать полеты из "Борисполя" 6 сентября. 10 июля аэропорт "Борисполь" отказался учитывать ряд требований Ryanair, оценив вероятные убытки от работы авиакомпании в 2 млрд грн в год. После этого Ryanair объявила об отмене полетов в Украину. В ситуацию вмешалось правительство, и переговоры с Ryanair были возобновлены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram