ГлавнаяЭкономикаБізнес
Спецтема

25 апреля 2018 года в Киеве в десятый раз пройдет iForum — крупнейшая ІТ-конференция Восточной Европы Анонс

За 10 лет iForum стал признанной визитной карточкой украинской ІТ-сферы и смежных отраслей. Десять лет форум концентрирует рынок на одной площадке, даёт старт новым бизнесам, идеям и трендам. Билеты на мероприятие уже в продаже.

Юбилейный iForum — это:

  • огромный специализированный ивент, который 10 лет проводится на волонтерской основе силами самых активных ІТ-компаний
  • более 10 тысяч посетителей, около 100 компаний-участников экспозоны, 10 тематических направлений, свыше 150 авторитетных спикеров
  • эксклюзивная зона "Город будущего" - прототип "умного" города с инновационными разработками, которые можно протестировать собственноручно

Новинка №1 — трендовое направление «Блокчейн». Оно охватит темы применения технологии блокчейн, криптовалют и нового инструмента по привлечению капитала ICO. Сверхпопулярные сегодня темы можно будет не только послушать, но и обсудить за кофе.

Новинка №2 — направление Digital Fun. Оно аккумулирует все темы цифровых технологий индустрии развлечений: YouTube и стримеры, онлайн-кинотеатры и радиостанции, киберспорт и видеоигры. Настоящий рай для геймеров, разработчиков, авторов и пользователей контента.

Новинка №3 — финал Первого в Украине конкурса биомедстартапов, регистрация команд на который продолжается. Этот конкурс должен проявить украинские биомедстартапы и приблизить их к мировой дискуссии про использование новых технологий в медицине — таких как искусственный интеллект, дополненная реальность, телемедицина, интернет вещей, блокчейн, Big Data.

Направление «Инновации» —приз зрительских симпатий прошлого года — на юбилейном iForumʼе продолжит информировать про последние новинки из мира экспонеционных технологий в новом формате от команды SingularityU Kyiv.

Фаворитом последних остаётся направление «Образовательные технологии будущего». Тут пойдёт речь о новых подходах в организации персонального и коллективного образования и эволюцию образовательных институций.

Направление «Стартапы», где каждый год обсуждают темы, которые волнуют молодых предпринимателей (инвестиции, стратегии выхода на рынки, экосистемы поддержки стартапов), приближается по популярности к "трём китам" iForumʼа: «Бизнесу», «Рекламе» и «Технологиям». Именно с этих направлений десять лет тому назад началась первая конференция. Больше направлений тут.

Юбилейный iForum не станет исключением — как и в первый раз соберёт лучшие компании, компетенции и людей из ІТ и смежных рынков.

«Каждый год мы делаем iForum с мыслями о том, что лучше создать что-то хорошее в меру своих возможностей, чем говорить "зрада" и "всё пропало"», - отметил глава Оркомитета iForum Александр ОЛЬШАНСКИЙ. — Мы стараемся, как можем, и собираем таких же людей, которые тоже пытаются что-то делать. Чтобы нашим детям было комфортно в Украине, и не стыдно за неё».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram