ГлавнаяЭкономикаДержава

Доноры выделили €16,4 млн на установку теплосчетчиков в Кривом Роге и утепление вузов

На повышение энергоэффективности семи украинских университетов выделено 10 млн евро.

Доноры выделили €16,4 млн на установку теплосчетчиков в Кривом Роге и утепление вузов
Архив
Фото: www.poltava.pl.ua

Европейский инвестиционный банк и Фонд содействия муниципальным инвестициям в проекты по энергоэффективности Е5Р подписали соглашения о финансировании на общую сумму 16,4 млн евро проектов по утеплению украинских вузов и по установке теплосчетчиков в Кривом Роге.

"Эта помощь будет использована для обновления учебных учреждений. Будут модернизованы фасады, вентиляционные системы, обогрев и освещение... Второе соглашение касается теплоснабжения Кривого Рога: будут установлены счетчики на уровне потребителей", - сказал вице-президент ЕИБ Вазил Худак на церемонии подписания соглашений в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

10 млн евро будут выделены на улучшение энергоэффективности в семи университетских заведениях Украины, еще 6,4 млн - на обновление системы теплоснабжения Кривого Рога.

E5P - это мультидонорский фонд для содействия муниципальным инвестициям в проекты по энергоэффективности и защите окружающей среды в регионе Восточного партнерства, который охватывает Армению, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram