ГлавнаяЭкономикаДержава

В Вишневом построят автомобильный мост над железной дорогой

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на весну 2019 года.

В Вишневом (Киевская область) летом начнут строить автомобильный мост над железной дорогой в районе улиц Ломоносова и Балукова.

Фото: swrailway.gov.ua

"Это будет современный путепровод: с двумя полосами движения в обоих направлениях, тротуарами для пешеходов, новейшими технологиями освещения и дренажа, беспрепятственным доступом для людей с ограниченными физическими возможностями. Его сооружение даст горожанам возможность быстро и безопасно пересекать железнодорожные пути, без «пробок» и длительного ожидания перед закрытым шлагбаумом, уменьшит нагрузку на действующий железнодорожный переезд с активным железнодорожным движением, прежде всего пригородным", - сообщил руководитель Юго-Западной железной дороги Роман Веприцкий.

Веприцкий возглавил комиссию, которая должна оценить объемы предварительных работ, в частности, перенос инженерных коммуникаций и железнодорожных сооружений, которые попадут в зону строительства дороги.

Проектные работы уже начаты. Если все пойдет по плану, старт строительства запланирован на лето 2018 года, а сдача объекта в эксплуатацию - на весну 2019-го.

Вишневое - активно застраивающийся пригород Киева. Город разделен железной дорогой на две части, соединяет которой всего один железнодорожный переезд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram