ГлавнаяЭкономикаДержава

Нацагентство по возврату активов продало с аукциона 3 автомобиля за 1,5 млн гривен

Запланирована продажа еще пяти.

Нацагентство по возврату активов продало с аукциона 3 автомобиля за 1,5 млн гривен
Фото: arma.gov.ua

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, продало на электронном аукционе OpenMarket 20 ноября три арестованных автомобиля за 1,5 млн гривен. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Изначально на тоги выставили пять автомобилей, однако арест двух из них - BMW Alpina и X6 - Военная прокуратура не подтвердила. С молотка ушли две Toyota Camry и Mercedes GL 500 4matic. При этом агентство акцентирует, что продало автомобили почти на 130 тысяч гривен дороже заявленной цены.

Кроме того, сообщается, что на этой неделе агентство передало на реализацию еще 5 транспортных средств. Электронные торги состоятся до конца этого года. Ожидаемый объем поступлений от их продажи составляет более 2,5 млн грн.

Средства от продажи, согласно закону, направляются на специальный депозитный счет.

Напомним, что в октябре 2017 Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины на основании судебного решения в уголовном производстве передала в управление Национальному агентству арестованное имущество, среди которого - 22 транспортных средства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram