ГлавнаяЭкономикаФінанси

НБУ назначил нового главу департамента сопровождения кредитов

Департамент контролирует выполнение банками своих обязательств перед НБУ.

НБУ назначил нового главу департамента сопровождения кредитов
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк назначил с 11 сентября нового главу департамента сопровождения кредитов. Им стал Олег Новаковский, работавший раньше в департаменте на должности заместителя директора.

Его предшественник - Татьяна Лойченко - уволилась с данной должности 31 июля по собственному желанию.

"Олег Новаковский является высококвалифицированным специалистом с многолетним стажем работы на банковском рынке. С 2015 года он работал в департаменте сопровождения кредитов, а следовательно понимает специфику работы и важность задач, которые перед ним стоят. Работа этого департамента способствует транспарентности процедуры рефинансирования банков и контролю за выполнением банками своих обязательств перед НБУ. И мы считаем, что экспертиза Олега Новаковского обеспечит эффективное выполнение функций НБУ в части поддержки банков ликвидностью ", - отметил заместитель главы НБУ Олег Чурий.

Новаковский окончил Киевский национальный экономический университет.

Имеет почти 20-летний опыт работы в банковских учреждениях Украины в сфере корпоративного и розничного бизнеса, методологии банковских процессов, сопровождения рисков.С июня 2015 года и до сих пор работал заместителем директора департамента - начальником управления кредитного анализа и сопровождения кредитов для поддержки ликвидности (до июля 2017 - управление кредитования банков) департамента сопровождения кредитов Национального банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram