ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрзализныця" ведет переговоры о лизинге локомотивов General Electric

Железная дорога рассчитывает на 20-30 машин в начале 2018 года.

"Укрзализныця" ведет переговоры о лизинге локомотивов General Electric
Фото: Александр Рудоманов

Компания "Укрзализныця" ведет переговоры о лизинге 20-30 локомотивов General Electric, сообщил 23 августа  "Укринформу" финансовый директор УЗ Андрей Рязанцев.

"Сейчас мы ведем переговоры с General Electric по поводу приобретения в лизинг от 20 до 30 локомотивов на первую половину 2018 года, если нам удастся оперативно все согласовать", - рассказал он.

Первые локомотивы, которые будут получены в лизинг, пойдут на усиление подвижного состава на участке Камыш-Заря-Волноваха.

По словам Рязанцева, сейчас продолжаются переговоры с рядом американских и отечественных банков по финансированию проекта.

Напомним, 3 августа "Укрзализныця" и американская компания GE Transportation подписали письмо о намерениях сотрудничать в модернизации существующих и изготовлении новых дизельных локомотивов.

Планируется, что первый контракт для обновления локомотивного парка "Укрзализныци" будет заключен в сентябре 2017 года. Сотрудничать с компанией General Electric в производстве и модернизации тепловозов УЗ планирует в течение следующих десяти лет.

General Electric для локализации производства локомотивов в Украине определит производственную базу среди украинских предприятий.

21 июля 2016 года General Electric и "Укрзализныця" заключили Договор о взаимопонимании, согласно которому компании согласовали стратегическое сотрудничество в сфере обновления украинского парка тепловозов. С сентября 2016 года по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрация грузового дизельного локомотива TE33А производства General Electric.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram