ГлавнаяЭкономикаДержава

"Антонов" возглавил директор ХГАПП Кривоконь

"Укроборонпром" назначил и.о. главы главного авиазавода Украины.

"Антонов" возглавил директор ХГАПП Кривоконь
Фото: korrespondent.net

Директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Александр Кривоконь назначен исполняющим обязанности главы государственного предприятия "Антонов".

Об этом сообщается на сайте "Укроборонпрома".

"Основанием для такого кадрового решения стала успешная работа Александра Кривоконя на должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящей в состав ГК "Укроборонпром". За полгода своей деятельности Кривоконь успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего Харьковского предприятия и обеспечить его заказами", - отмечается в сообщении.

Ранее Кривоконь занимал руководящие должности на отечественных промышленных предприятиях, в частности на ГП ПО "Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова ", ГП "Завод им. В.А. Малышева", корпорации "Горные машины" (ныне - Corum group) и другие.

Напомним, 15 августа президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба принял решение оставить свой пост и вернуться в бизнес. Коцюба проработал на этой должности больше года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram