ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украина возобновит авиасообщение со Словенией после пятилетнего перерыва

Рейсы будет выполнять "Днеправиа".

Украина возобновит авиасообщение со Словенией после пятилетнего перерыва
Фото: lju-airport.si

Украина после пятилетнего перерыва возобновит авиасообщение со Словенией. Как сообщает профильное издание ЦТС, рейсы по маршруту Киев - Любляна с 27 июня будет выполнять авиакомпания "Днеправиа".

Самолет Embraer 145 будет летать в столицу Словении трижды в неделю: по вторника, четвергам и субботам. Вылет из Киева - в 14:40, из Любляны - в 17:00.

Авиасообщение между Украиной и Словенией было приостановлено в 2012 году. Тогда словенский перевозчик Adria Airways прекратил полеты из Любляны в Киев. В 2016 году авиакомпания вела переговоры с украинскими аэропортами о возобновлении полетов.

Аэропорт в Любляне - главный в Словении. В 2016 году он принял 1,4 млн пассажиров. С 2014 года принадлежит немецкой группе Fraport. Также в Словении есть два меньших аэропорта - Марибор и Порторож, которые обслуживают чартерные рейсы или бизнес-рейсы.

Напомним, что в ноябре 2016 года договоренность о возобновлении прямого авиационного сообщения между Киевом и Любляной была достигнута на переговорах президента Словении Борута Пахора и президента Украины Петра Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram