ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Норд" перенес производство холодильников из Донецкой области в Китай

Завод "Норд" в оккупированном Донецке не работает с 2014 года.

"Норд" перенес производство холодильников из Донецкой области в Китай
Фото: gentlemanstory.net

Производитель бытовой техники Nord Group Holding (ПАО "Норд", Краматорск, Донецкая область) перенес производство холодильников в Китай.

Об этом говорится в сообщении компании.

"На протяжении уже более 50-лет NORD выпускался на мощностях Донецкого завода холодильников в Украине. Со времени консервации завода в 2014 году, в течение последних двух лет мы проанализировали десятки ведущих мировых производственных площадок в поисках наилучшего высокотехнологичного производства холодильников. Стараясь сохранить и перенести накопленный опыт в конструкторских разработках, а также учитывая практику большинства европейских и мировых торговый марок было принято решение остановить свой выбор на китайской производственной площадке мирового лидера компании Midea", - говорится в сообщении.

Китайская Midea - современная многопрофильная корпорация, специализирующаяся на производстве бытовой техники. Компания основана в 1968 году и является одним из крупнейших производителей в Китае. В компании прогнозируют появление новых моделей бытовой техники торговой марки NORD весной 2017 года.

Напомним, завод "Норд" в оккупированном Донецке не работает с 2014 года. С 1 августа 2016 года предприятие объявило о полной консервации своих мощностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram