ГлавнаяЭкономикаФінанси

Полиция возбудила дело против главы правления банка "Центр"

Следователи ведут дело о наркотиках, в котором фигурирует счет, открытый в банке.

Полиция возбудила дело против главы правления банка "Центр"
Фото: mvs.gov.ua

Печерский районный суд Киева 6 февраля избрал меру пресечения председателю правления банка "Центр" Илье Климовичу в виде личного обязательства. Он должен сдать загранпаспорт и уведомлять следователя об изменении своего места жительства и работы.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.

Климович подозревается в невыполнении судебного решения (ч.2 ст. 382 Уголовного кодекса).

Следователь Национальной полиции просил отправить Климовича под круглосуточный домашний арест, но суд решил избрать более мягкую меру пресечения.

Агентство также сообщает, что Национальная полиция проводит расследование, в котором фигурирует счет, открытый в банке "Центр".

Следствием установлено, что в октябре 2015 неустановленные лица организовали незаконные поставки психотропных веществ в особо крупных размерах из Китая в Украину. Сбыт веществ проходил бесконтактным путем.

"Члены организованной группы раскладывали пакеты с наркотиками и психотропными веществами в тайники на территории городов Украины и делали фотографию тайника; в дальнейшем наркозависимые лица, желающие купить наркотики осуществляли зачисление денежных средств на счета электронной платежной системы Wallet One, которые указаны на сайтах по распространению наркотических средств, и получали от членов организованной группы с помощью мобильных приложений фотографию тайника", - сказано в определении суда.

2 февраля по иску председателя правления банка "Центр" суд отменил наложенный в сентябре 2016 года арест данного счета.

Данные средства зачислялись на счет платежной системы Wallet One, который был открыт в банке "Центр".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram