ГлавнаяЭкономикаБізнес

АМПУ пообещала обеспечить беспрецедентный уровень открытости конкурса по дноуглублению порта "Южный"

Новый конкурс будет проведен в системе Prozorro.

АМПУ пообещала обеспечить беспрецедентный уровень открытости конкурса по дноуглублению порта "Южный"
Фото: mintrans.gov.ua

Администрация морского порта "Южный" приветствует решение Антимонопольного комитета Украины о проведении повторного тендера на дноуглубительные работы в порту "Южный".

"Во-первых, новый конкурс будет проведен в зарекомендовавшей себя системе Prozorro, а для достижения максимальной прозрачности повторного тендера мы приглашаем к мониторингу тендера специалистов отрасли, представителей профильного министерства, Кабинета Министров Украины, экспертов из команды Prozorro, профильные общественные организации. Таким образом мы обеспечим беспрецедентный уровень публичности для подобных специализированных торгов, в том числе обнародуем всю тендерную документацию, а за "чистотой процесса" будут следить как участники торгов, так и представители общественности и депутатского корпуса", - цитирует начальника администрации порта "Южный" Максима Широкова "РБК-Украина".

Руководитель порта добавил, что рынок дноуглубительных работ крайне узок и сегодня все участники этого бизнеса, как в Украине, так и в мире, внимательно следят за работами, которые проводит АМПУ и, в частности, порт "Южный.

Повторный конкурс по проекту дноуглубления в порту будет объявлен в ближайшее время.

Напомним, постоянно действующая Административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере закупок приняла решение об отмене процедуры закупки на проведение дноуглубительных работ в порту "Южный" на своем заседании 3 ноября 2016 года.

Отметим, что во время заседания представители Антимонопольного комитета не нашли нарушений, на которые указывали компании АО "Строительный и технический флот" и ДП "Ван Оорд Украина" Компании "Ван Оорд Дреджинг энд Марин Контракторс Б. В.".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram