ГлавнаяЭкономикаБізнес

Министр инфраструктуры представил нового главу "Укравтодора"

Поляк Славомир Новак должен построить в Украине хорошие дороги.

Владимир Омелян (справа) и Славомир Новак
Фото: Александр Рудоманов
Владимир Омелян (справа) и Славомир Новак

В понедельник, 24 октября, министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге официально представил нового главу "Укравтодора" Славомира Новака. Об этом сообщает корреспондент LB.ua

По словам министра, перед Новаком, который раньше был министром транспорта в Польше, поставлена задача по созданию в Украине качественных и безопасных дорог. "На дорогах гибнут тысячи людей каждый день. Мы должны переломить это и сделать так, чтобы дороги были не только комфортными, а и безопасными", - заявил Омелян.

Новак в свою очередь рассказал, что будет находиться в Украине только в рабочие дни, на выходные он собирается улетать в родной Гданьск. "Я буду жить тут с понедельника по пятницу, каждую пятницу я буду уезжать в родной город Гданьск, но я думаю, что моя семья тоже приедет в Киев. Хорошо что WizzAir теперь летает из Киева в Гданьск", - рассказал он журналистам.

Нова также добавил, что главная забота "Укравтодора" на первое время - это подготовка украинских дорог к зиме.

Напомним, 19 октября Кабинет Министров назначил исполняющим обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" экс-министра транспорта Польши Славомира Новака. Новак руководил Министерством транспорта Польши в 2011-2013 годах, до этого возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Польши Бронислава Коморовского, был членом Сейма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram