ГлавнаяЭкономикаДержава

Замминистра экономики Юлия Клименко уходит с госслужбы

"Я пришла на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось".

Замминистра экономики Юлия Клименко уходит с госслужбы
Фото: hubs.ua

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко, которая пришла в ведомство еще при Айварасе Абромавичусе, увольняется.

Об этом она сказала изданию "Новое время".

"Мой последний рабочий день в министерстве – 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу", - сказала она.

Она напомнила, что подала заявление об отставке сразу после того, как из министерства ушел Абромавичус, но осталась "завершить дела", чтобы не допустить "остановки важных реформ".

Клименко заявила о разочаровании медленными темпами реформирования.

"Когда Айварас приглашал меня на госслужбу, он говорил: «Мы уже договорились с европейцами, они готовы платить приличные зарплаты реформаторам, будет реформа государственного управления, реформа Кабмина, упрощение процедуры принятия решений». Так вот, мы только пару недель назад утвердили стратегию этой реформы, а ее еще надо выполнить, чтобы получить европейские средства. Сомневаюсь, что большинство молодых людей, которых сюда завел Абромавичус будут работать в 2017 году", - считает Клименко.

Напомним, что Клименко занимает должность замминистра с апреля 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram