ГлавнаяЭкономикаДержава

Харьковская область признана лучшей на "Агро-2016"

Регион на выставке представили более 70 предприятий АПК.

Харьковская область признана лучшей на "Агро-2016"

Экспозиция Харьковской области второй год подряд удостаивается золотой медали на главной сельскохозяйственной выставке страны "Агро-2016", которая проходила на прошлой неделе.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

"Мы используем все возможности для того, чтобы презентовать потенциал Харьковской области на национальном и международном уровне. А подобные выставочные мероприятия – хорошая площадка для поиска партнеров и новых рынков сбыта. Именно поэтому мы уделили большое внимание подготовке экспозиции региона на «Агро-2016». Эту работу отметили высшей наградой выставки, но, самое главное для нас – тот интерес, который вызвала экспозиция Харьковской области у посетителей «Агро-2016»", - рассказал председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин.

В Киеве Харьковскую область представили более 70 предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельскохозяйственного машиностроения. Также Харьковская область стала единственным регионом, который включил в свою экспозицию презентацию сельского зеленого туризма.

"Интерес к нашей экспозиции был действительно высоким, в том числе и со стороны иностранных делегаций – в частности представителей США и Польши. Убежден, что достигнутые в ходе «Агро-2016» договоренности послужат дальнейшему продвижению продукции харьковского производства на международные рынки", - подчеркнул Райнин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram