ГлавнаяЭкономикаДержава

Член правления "Укрзализныци" станет первым замминистра инфраструктуры

Владимир Омелян представил свою команду.

Член правления "Укрзализныци" станет первым замминистра инфраструктуры
Евгений Кравцов
Фото: uz.gov.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян попросил Кабинет министров назначить его первым заместителем Евгения Кравцова, члена правления компании "Укрзализныци", который весной управлял ею до назначения Войцеха Бальчуна.

Об этом назначении Омелян сообщил на встрече с международными партнерами Украины.

Кравцов начал трудовую деятельность в 2008 году, став юристом в фирме "Астерс". С января 2015 года стал советником гендиректора "Укрзализныци", а в мае 2015 года стал директором по реформированию УЗ. Один из авторов статута ПАО "Укрзализныця" и последней редакции закона "О железнодорожном транспорте".

Кроме того, министр представил еще нескольких кандидатов на пост своих заместителей: юриста Виктора Довганя из фирмы "Довгань и партнеры", который будет отвечать за европейскую интеграцию, и инвестбанкира Надежду Казначееву из Altius, которая будет отвечать за приватизацию подотчетных министерству предприятий.

Еще два заместителя Омеляна уже назначены: руководитель аппарата Дмитрий Роменский и Юрий Лавренюк, в сферу ответственности которого входит борьба с коррупцией.

Напомним, что Омелян возглавил МИУ 14 апреля 2016 года. В предыдущем правительстве он занимал должность замминистра инфраструктуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram