ГлавнаяЭкономикаБізнес

Университет оккупантов будет готовить кадры для компании Косюка в Крыму

Заключено рамочное соглашение с "Крымской фруктовой компанией".

Университет оккупантов будет готовить кадры для компании Косюка в Крыму

Крымский федеральный университет им. Вернадского, созданный оккупационной властью на базе Таврического национального университета, будет готовить специалистов для АО "Крымская фруктовая компания", принадлежащего украинскому бизнесмену, бывшему первому замглавы Администрации президента Юрию Косюку.

Об этом пишет "Крым-информ" со ссылкой на проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова.

"На днях состоялась встреча с представителями «Крымской фруктовой компании», где мы обсуждали вопрос не только о том, как бы могли им помочь в период уборки урожая, но и каких специалистов мы можем для них готовить. Сейчас у нас есть рамочное соглашение с этой компанией. Мы будем двигаться дальше. Обсуждали вопрос открытия базовых кафедр в структурах этой компании", – заявил проректор.

До оккупации ЧАО "Крымская фруктовая компания" входила в состав холдинга "Мироновский хлебопродукт". Позже предприятие перерегистрировалось по российским законам в АО "Крымская фруктовая компания". На его сайте до сих пор указана принадлежность к "МХП".

Предприятие обрабатывает порядка 1500 га земли, которая засажена в основном яблоневыми садами, но также виноградом, персиками, абрикосами, земляникой, грушами. На предприятии действует тепличный комбинат с принудительным отоплением и пленочные теплицы, а также установлена линия товарной обработки и упаковки фруктов.

Предприятие возглавляет, как и до оккупации, Анатолий Сичкарь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram