ГлавнаяЭкономикаФінанси

"Альфа-Банк" Украина - лидер по выпуску карт Visa в Украине в 2015 Финансы

Банк также получил награду от Master Card за внедрение базового пакета Comfort.

"Альфа-Банк" Украина - лидер по выпуску карт Visa в Украине в 2015
Фото: sravnibank.com.ua

«Альфа-Банк» стал всеукраинским лидером по выпуску карт Visa. В 2015 году количество выпущенных карт возросло более чем в четыре раза, сообщает официальный сайт банка.

«Альфа-Банк» занял первое место среди всех украинских банков, выпустив 48 тысяч карт Visa Platinum. Кроме того, по соотношению торговых операций и операций снятия наличности с карточек банк вошел в первую пятерку. Его показатель составил 27%, тогда как средний показатель на рынке составляет 19%.

«Мы продолжаем обучать людей правильному использованию карт, ведь это часто выгоднее, чем пользоваться наличностью», - сообщил вице-президент банка Алексей Пузняк. По его словам, особенно удобны данные услуги при путешествиях.

В финучреждении также напомнили, что в 2015 году «Альфа-Банк» получил награду другой международной системы - Master Card за внедрение базового пакета Comfort, признанного лучшим дебетным карточным предложением на украинском рынке.

Напомним, «Альфа-Банк» является одним из крупнейших украинских банков с международным капиталом. Главный офис банка находится в Люксембурге. Банк ведет деятельность в Украине, России, Беларуси, Казахстане и Нидерландах, и принадлежит международной группе ABH Holdings SA.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram