ГлавнаяЭкономикаБізнес

Rothschild подтвердил подписание трастового договора с Порошенко

Соглашение готовилось год и было заключено 14 января.

Rothschild подтвердил подписание трастового договора с Порошенко
Фото: president.gov.ua

Компания Rothschild Trust подтвердила, что президент Петр Порошенко назначил ее доверенным лицом в "слепом трасте" по управлению его долей в кондитерской корпорации "Рошен".

"В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года. Соглашение было составлено в соответствии с международными стандартами передачи политиками активов в траст на время государственной службы", - сообщили в Rothschild Trust агентству "Интерфакс-Украина".

Напомним, Порошенко оказался в центре скандала после публикации расследования на основании данных панамского регистратора оффшоров. Оказалось, что летом 2014 года он зарегистрировал компанию Prime Asset Partners для перевода кондитерского бизнеса в юрисдикцию Британских Виргинских островов.

Основные претензии журналистов к Порошенко - то, что он не указал в декларации владение акциями компании на 1000 долларов, что он пока не завершил передачу "Рошена" "слепому трасту" и что он якобы намеревался уклонится от уплаты налогов в Украине при продаже корпорации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram