ГлавнаяЭкономикаБізнес

Крупнейшие сети АЗС синхронно подняли цены

С сегодняшнего дня бензин на WOG, OKKO, SOCAR и Shell стал на гривну дороже.

Крупнейшие сети АЗС синхронно подняли цены
Фото: vladnews.ru

Крупнейшие сети автозаправочных станций в понедельник, 21 марта, синхронно подняли цены. Об этом пишет профильное издание OilNews со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка, которое проводит группа "А-95".

Сети WOG, OKKO, SOCAR и Shell подняли цены на все виды топлива на 1 грн/литр. Так, дизельное топливо подорожало до 18,99 грн/л, а бензины А-95 до 21,99 грн/л. Также на 30-60 копеек цены на топливо выросли в большинстве крупных сетей, таких как Amic, KLO, UPG, "Маркет", "Роснефть", "Укр-Петроль".

При этом консолидированная сеть АЗС группы "Приват" (ANP, "Авиас", "Укрнафта", Sentoza) цены не изменила. На сегодня разрыв в стоимости дизтоплива и бензинов между "Приватом" и крупнейшими сетями составляет 4 грн/л.

Издание уточняет, что рост цен на заправках обусловлен рыночными причинами. Цены на железнодорожные партии ДТ с начала февраля подорожали на 1 700 грн/т, бензины – на 1 000 грн/т. Рост произошел вследствие повышения европейских котировок.

Напомним, что Антимонопольный комитет проводит расследование возможного сговора операторов розничного рынка светлых нефтепродуктов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram