ГлавнаяЭкономикаФінанси

От имени НАБУ распространили фейк о деле против регулятора фондового рынка (обновлено)

Адрес, с которого было отправлено письмо, не имеет никакого отношения к НАБ

От имени НАБУ распространили фейк о деле против регулятора фондового рынка (обновлено)
Антикоррупционное бюро

От имени Национального антикоррупционного бюро распространили фейк об уголовном производстве по факту злоупотребления высокопоставленных должностных лиц Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

"Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины выяснили, что должностные лица Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, используя властные полномочия, способствовали созданию выгодных условий ведения бизнеса для одних профессиональных участников фондового рынка и создание затруднений для других", - говорилось в сообщении.

Такие действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением с тяжкими последствиями), которой предусмотрено лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Однако позже Национальное антикоррупционное бюро заявило, что это ложная информация.

"Эта информация является неправдивой, также как и электронный адрес, с которого было отправлено письмо, не имеет никакого отношения к НАБ. Официальный адрес пресс-службы Бюро - [email protected]", - заявил начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Владимир Полевой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram