ГлавнаяЭкономикаБізнес

Imperial Tobacco снизил цены на отдельные виды сигарет в среднем на 3,5 грн

Ценовые изменения коснулись исключительно низшего ценового сегмента.

Imperial Tobacco снизил цены на отдельные виды сигарет в среднем на 3,5 грн
Фото: fridge.menu

Один из крупнейших производителей табачных изделий в Украине компания Imperial Tobacco в марте снизила цены на отдельные виды своей продукции в среднем на 3,5 гривны, или на 31%.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Ценовые изменения коснулись исключительно сигарет низшего ценового сегмента. В частности, если "Прима классическая без фильтра" 1 марта стоила 13 гривен, то по состоянию на 15 марта ее цена снизилась до 10 гривен. В то же время цена марки "Прима Срибна" сократилась на 4,04 гривны до 10,96 гривны, P&S - на 4,52 гривны до 10,48, "Прима Люкс" - на 3,09 гривны до 11,91 гривны, Style Super Slims – на 2,61 гривны до 12,39 гривны.

Комментируя изменения цен, в ГФС отметили, что максимальные цены на сигареты служба устанавливает на основании декларации от табачных компаний.

В Imperial Tobacco не прокомментировали снижение цен на сигареты, но еще раз акцентировали свое несогласие с установлением минимальных розничных цен.

Верховная Рада обязала Кабмин установить минимальные цены на табачные изделия до 1 марта 2016 года. В результате снижения цен на сигареты бюджет теряет до 200 миллионов гривень ежемесячно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram