ГлавнаяЭкономикаБізнес

НАБУ проверит "Артемсоль" из-за низких цен для России

Министр Павленко обратился в Антикоррупционное бюро и МВД

НАБУ проверит "Артемсоль" из-за низких цен для России
Фото: osh13-soledar.at.ua

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко просит Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Министерство внутренних дел проверить наличие злоупотреблений на госпредприятии "Артемсоль".

Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

"Минагрополитики просит проверить информацию относительно возможных правонарушений при реализации технической соли на ГП "Артемсоль". В частности, о незаконном занижении на госпредприятии цен фирмам-посредникам на территории Украины, снижении отпускной цены при реализации технической соли для Российской Федерации, предоставлении привилегий при реализации технической соли одной фирме и т.д", - говорится в сообщении.

Данная информация была изложена в программе "Схемы" на "Радио Свобода" от 5 февраля 2015 года.

В Минагрополитики заявляют, что министерство сразу потребовало объяснений от ГП относительно распространенной СМИ информации и просит правоохранительные органы привлечь ее к проверкам.

Фото: minagro.gov.ua

Фото: http://minagro.gov.ua

Напомним, ГП "Артемсоль" является одним из крупнейших производителей соли в мире. Производственная мощность предприятия - более 7 млн тонн соли в год.

В июле 2014 года Кабинет министров принял решение передать "Артемсоль" Министерству ифраструктуры. После этого трудовой коллектив предприятия выразил категорический протест против такого решения и обратился за помощью к премьер-министру Арсению Яценюку.

В августе 2015 года правительство вернуло предприятие Минагрополитики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram