ГлавнаяЭкономикаФінанси

МВФ обнародовал доклады по технической помощи Киеву за 2014-2015 годы

Документы содержат рекомендации фонда в трех сферах.

Международный валютный фонд 8 февраля обнародовал на своем сайте три доклада о предоставлении Украине технической помощи.

Первый из них базируется на информации, которая была по состоянию на июль 2014 года. В нем содержится обзор управления государственными финансами.

Во втором докладе проанализирована реформа управления государственным имуществом и надзор над ним по состоянию на февраль 2015 года.

Третий доклад, посвященный сокращению взносов в систему социального обеспечения и совершенствованию системы налогообложения корпораций и небольших предприятий, основан на информации, доступной по состоянию на октябрь 2015 года.

Напомним, в 2015 году Украина ожидала получить четыре транша МВФ в рамках кредитной программы EFF, но получила только два. Первый транш МВФ составил $5 млрд и был получен в середине марта. Второй транш в размере $1,7 млрд поступил в начале августа. Украина рассчитывает в феврале получить третий транш от МВФ. В середине января представитель Фонда Джерри Райс заявил, что существуют некие "неразрешенные проблемы" для получения Украиной денег.

Украина и МВФ реализуют четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины (2015-2019) общим объемом финансирования около $17,5 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram