ГлавнаяЭкономикаБізнес

Из "Укрнафты" уволился топ-менеджер из Великобритании

Кристофер Кокс покидает компанию спустя два месяца после назначения

Из "Укрнафты" уволился топ-менеджер из Великобритании
Архивное фото
Фото: vlada.io

Исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки ПАО "Укрнафта" Кристофер Кокс, назначенный на эту должность в конце ноября 2015 года, решил покинуть компанию.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Кристофер Кокс действительно решил покинуть "Укрнафту", в связи назначением на должность в британскую компанию Centrica. Он принял это предложение по семейным обстоятельствам, поскольку К.Кокс является гражданином Великобритании. На данный момент Кокс является одним из членов правления", - отметили в пресс-службе.

В компании также сообщили, что Николай Грейнерт, который рассматривался в качестве одного из перспективных кандидатов на должность исполнительного вице-президента по работе с персоналом, к работе в "Укрнафте" не приступал.

Менеджмент уже передал на рассмотрение наблюдательного совета новую кандидатуру на пост исполнительного вице-президента по вопросам добычи и переработки.

"Ожидаем утверждения кандидатур на оставшиеся должности правления "Укрнафты" на заседании наблюдательного совета 4 февраля", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, бывший менеджмент "Укрнафты" получал миллионы долларов от фирм, связанных с олигархом Игорем Коломойским, за принятие решений в его пользу.

22 июля 2015 года акционеры "Укрнафты" избрали главой компании британца Марка Роллинса. Осенью 2015 года набсовет "Укрнафты" уволил из правления людей Коломойского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram