ГлавнаяЭкономикаБізнес

Директор государственной фермы уволился в первый же день, увидев ее состояние

Избранный на конкурсе руководитель ГП не до конца осознавал его экономическое положение.

Директор государственной фермы уволился в первый же день, увидев ее состояние
архивное фото
Фото: panoramio.com

Один из победителей конкурса на должность сельскохозяйственных государственных предприятий, которые проводит Министерство аграрной политики и продовольствия, уволился в первый же день после выхода на работу, осознав его реальноесостояние.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, речь идет о директоре сельхозпредприятия "Хмельницкое", которое находится в Славутском районе Хмельницкой области.

"Открытая конкурсная процедура при избрании директоров государственных предприятий может иметь обратную сторону. Речь о том, что не все кандидаты до конца осознают экономическое положение предприятий отрасли. Ведь большинство ГП Минагрополитики являются убыточными. А перед новыми руководителями стоят сложные задачи по подготовке предприятий к разгосударствлению, приватизации, ликвидации. Такая ситуация сложилась в ГП "Хмельницкое", где победитель конкурса уволился по собственному желанию в первый день работы, после того как подробнее выяснил экономические реалии вверенного предприятия. И это, несмотря на то, что после победы в кадровом конкурсе с ним был заключен контракт, по которому новый руководитель брал на себя обязательство достичь определенных финансово-экономических показателей в деятельности предприятия - согласно его же конкурсного предложения, которое он защищал перед комиссией", - прокомментировала ситуацию начальник отдела кадрового обеспечения АПК Ирина Гнутова.

Напомним, что МинАПК многократно заявляло, что все до единого государственные предприятия в сфере сельского хозяйства нужно продавать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram