ГлавнаяЭкономикаБізнес

"ГлобалМани" пожаловалась Яценюку на нардепа Полякова

Депутат обвинил компанию в финансовой поддержке террористов.

"ГлобалМани" пожаловалась Яценюку на нардепа Полякова
Фото: e-commerce.com.ua

Компания "ГлобалМани" направила премьер-министру Арсению Яценюку как лидеру партии "Народный фронт" жалобу на народного депутата из НФ Максима Полякова. Об этом пишут "Украинские новости", ссылаясь на коллективное обращение компании.

"ГлобалМани" заявляет, что Поляков оболгал компанию, обвинив ее в якобы финансовой поддержке террористов.

"Вся суть обвинений со стороны М.Полякова основывается на проведенном 30 сентября платеже на сумму 44 гривны с терминала в Макеевке на счет неизвестного мобильного телефона МТС. Это стало основанием для обвинений оператора платежной системы в финансировании терроризма. Подобные абсурдные обвинения делают невозможным любую прозрачную и честную деловую деятельность в Украине. Фактически, имеем дело с попыткой использования депутатского мандата для корыстных целей, что противоречит требованиям ст. 8 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", - отмечается в заявлении.

"ГлобалМани" обвиняет Полякова в рейдерстве.

"Мы, члены коллектива, тяжелой и честной работой зарабатываем каждую копейку, чтобы удержать наши семьи. С другой стороны, наши "слуги", которыми являются народные депутаты, вместо выполнения своих прямых обязанностей, занимаются рейдерскими информационными атаками: за период с 27.11.2014 по 10.11.2015 по данным сайта Рады М.Поляков голосовал на заседаниях парламента лишь в 49% случаев, не голосовал в 20% случаев, в остальных 31% случаев вообще отсутствовал. Однако, несмотря на такую низкую исполнительскую дисциплину и соответственно невыполнение депутатских обязанностей (согласно п.4 ст. 24 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины"), народный избранник не чурается регулярно получать от государства компенсацию за аренду жилья в Киеве. Действия Народного депутата М.Полякова, о котором неоднократно оглашались обвинения в проведении рейдерских захватов субъектов хозяйственной деятельности Украины, могут негативно отразиться на деловой репутации нашей компании, привести к уменьшению объемов предоставляемых финансовых услуг, сокращение рабочих мест, соответственно, поступлений налогов и сборов, что будет иметь исключительно негативные последствия для финансовой системы Украины в целом", - отмечается в заявлении.

Компания просит Арсения Яценюка провести проверку, дать оценку действиям Полякова.

Ранее компания также по указанному поводу обратилась в суд, ГПУ и СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram