ГлавнаяЭкономикаДержава

Сеть магазинов Ахметова опровергла обыск

Слова главы СБУ стали неожиданностью для "Бруснички".

Сеть магазинов Ахметова опровергла обыск
Фото: scm.com.ua

Правоохранительные органы не проводили обыск в головном офисе сети фрешмаркетов "Брусничка" в Днепропетровске 30 октября 2015 года.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ООО "Украинский Ритейл", входящем в СКМ Рината Ахметова.

"Обыска в нашем офисе 30 октября не было", – сообщили в компании.

При этом в компании отметили, что 30 октября головной офис сети работал в обычном режиме, а его сотрудники находились на своих рабочих местах.

"Может, он проводился в каких-то других структурах, но нам об этом ничего не известно", – добавили в компании.

В "Украинском Ритейле" также не располагают информацией о возможных обысках правоохранительных органов помещений сети в период после 30 октября к настоящему времени.

Напомним, на брифинге в понедельник в Киеве глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о проведении 30 октября 2015 года в Днепропетровске ряда следственно-оперативных действий, обысков и выемок в отношении торговой сети "Брусничка"

"30 октября текущего года в Днепропетровске... был проведен ряд следственно-оперативных действий, обысков и выемок, в частности в отношении структуры, которая из госбюджета украла 26,7 млн грн, а также минимизировала налоги в бюджет на приблизительно 500 млн грн. Сумма неплохая, особенно, если учесть, что речь идет о сети супермаркетов под названием "Брусничка", - сказал Грицак.

"Брусничка" (ООО "Украинский ритейл") является частью СКМ, была основана в 2006 году. По состоянию на март 2015 года у нее было около 140 магазинов в основном на востоке Украины - в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской и Полтавской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram