ГлавнаяЭкономикаФінанси

Нефть снова подешевела на Лондонской бирже

Цена фьючерса на декабрь снизилась еще на 0,38% по итогам торгов в пятницу.

Нефть снова подешевела на Лондонской бирже
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Стоимость нефти марки Brent возобновила снижение в пятницу на лондонской бирже ICE Futures, цена WTI колеблется около уровня закрытия предыдущих торгов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как передает агентство, цена фьючерса на нефть Brent на декабрь опустилась на $0,19 (0,38%) - до $49,54 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,02 (0,04%) - до $46,36 за баррель.

"Мы приближаемся к самому низкому уровню нефтепереработки в этом сезоне и можем ожидать существенного увеличения запасов нефти в следующие недели, - отмечает директор Energy Analytics Group Том Финлон. - Сейчас у нефтяного рынка нет четкого направления, и цены находятся в довольно жестком диапазоне".

Накануне Минэнерго США, опубликовало информацию о том, что загруженность мощностей американских нефтеперерабатывающих предприятий за прошедшую неделю сократилась до 86% - минимума с января. Нефтеперерабатывающие заводы в США традиционно приостанавливают операции в октябре для проведения технического обслуживания перед зимним сезоном.

Как сообщалось, нижняя палата Конгресса США поддержала отмену запрета на экспорт нефти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram