ГлавнаяЭкономикаДержава

МинАПК проведет инвестфорум в Лондоне

Украина покажет преимущества инвестиций в свое сельское хозяйство.

МинАПК проведет инвестфорум в Лондоне
Фото: www.scm.com.ua

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и ЕБРР 15 сентября в Лондоне проведут бизнес-форум "Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие".

Как сообщается на сайте МинАПК, мероприятие состоится по сопредседательством министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко и Жиля Меттеталя, директора Департамента агробизнеса ЕБРР.

В форуме запланировано участие международных инвесторов, представителей банков и финансовых институтов, а также членов правительства Украины, отечественных сельскохозяйственных ассоциаций и ведущих агрокомпаний.

На бизнес-панелях будут продемонстрированы инвестиционные возможности сельского хозяйства и продовольственного сектора Украины, а также обсуждены пути поддержки отечественной аграрной отрасли.

Напомним, 15 июля премьеры Украины и Британии договорились об организации совместного украинско-британского бизнес-форума.

В середине июля в Вашингтоне проходила инвестиционная конференция Украина-США, на которой присутствовали премьер Арсений Яценюк и ряд украинских министров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram