ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Рошен" вышел на польский рынок

Компания Порошенко собралась войти в польскую топ-5.

"Рошен" вышел на польский рынок
Фото: Макс Левин

Кондитерская компания "Рошен", которая принадлежит президенту Петру Порошенко, открыла офис в Варшаве и заявила о планах войти число крупнейших игроков польского рынка.

Об этом пишет польское издание Puls Biznesu.

“На протяжении пяти лет хотим стать одним из наибольших игроков на польском рынке. Внимательно смотрим, как здесь работают Wawel, Wedel, Colian и Mieszko”, – заявил руководитель отдела Roshen Europe в Польше Артур Мартынюк.

В свою очередь директор по маркетингу и продажам компании Wedel Ведель Мацей Герман отметил, что выход на польский рынок конфет с брендом, который практически неизвестен потребителям, очень дорогостоящий процесс, займет много времени. "Польша - конкурентный рынок с сильными национальными и международными брендами. Многое зависит не только от финансовых инвестиций, но также и от предложения продуктов", - заявил он.

Напомним, "Рошен" - крупнейшая кондитерская корпорация в Украине, она владеет несколькими фабриками в Виннице, Киеве и Кременчуге. За рубежом производственные площадки компании есть в России, Венгрии и Литве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram