ГлавнаяЭкономикаБізнес

Суд признал незаконным отстранение человека Коломойского от руководства нефтепроводами

"Приват" пытается заполучить 2 млрд гривен.

Суд признал незаконным отстранение человека Коломойского от руководства нефтепроводами
Олександр Лазорко
Фото: isport.ua/Олексій Наумов

Луцкий горрайонный суд Волынской области стал на сторону выходца из группы "Приват" Александра Лазорко, которого государство весной этого года с трудом отстранило с поста главы правления "Укртранснефти".

29 мая суд признал противоправным и отменил решение набсовета компании от 19 марта 2015 года, согласно которому Лазорко отстранялся от должности главы правления до 10 августа этого года (в августе истекает его трудовой контракт), сообщил в фейсбуке исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник.

По его мнению, этот иск был подан только для того, чтобы узаконить договоры о размещении 2 млрд гривен госсредств на депозитах Приватбанка, которые были подписаны в день отстранения Лазорко.

Пасишник также отметил, что Лазорко в Украине нет: 1 июня он улетел из Одессы в Женеву и пока не вернулся в страну.

Напомним, 19 марта Лазорко отстранили с должности, однако его сменщики (сперва Юрий Мирошник, потом Сергей Сукало) так и не смогли приступить к обязанностям из-за противодействия Игоря Коломойского.

Только 22 апреля набсовет "Укртранснефти" сумел назначить врио главы правления Романа Сидорака, который на сегодня руководит компанией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram